2019届毕业生共计2141名学生参加实习,学校安排到实习基地实习的有1760人(含医教协同班级),自主联系实习381人,全部学生实习已于3月11日结束。经学生本人申请,实习小组推荐、实习单位考核评选,教务处审核,符合《韩国vs加纳足彩 优秀实习生评选办法(试行)》要求的有332人,其中,护理学院94人,检验系51人,药学系66人,医学系121人。经学校审定,拟表彰符合评选办法的332人为2019届优秀实习生, 现予以公示,若有异议请于2019年4月26日前向纪检监察室反映。
公示期:4月19日至4月25日
联系人:阿老师
电 话:0878-3875587
教务处
2019年4月18日
2019届护理学院毕业班优秀实习生名单(94人)
序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 | 序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 |
1 | 2016级护理1班 | 孙亚丽 | 蒙自市人民医院 | 32 | 2016级护理2班 | 介艳玲 | 富民县人民医院 |
2 | 2016级护理1班 | 甄选莎 | 蒙自市人民医院 | 33 | 2016级护理4班 | 李娜 | 昆明医科大学第三附属医院 |
3 | 2016级护理1班 | 陈文星 | 蒙自市人民医院 | 34 | 2016级护理4班 | 张学荟 | 大理大学附属医院 |
4 | 2016级护理1班 | 李曼姗 | 蒙自市人民医院 | 35 | 2016级护理1班 | 梁思艳 | 大姚县人民医院 |
5 | 2016级护理1班 | 曹丽萍 | 大姚县人民医院 | 36 | 2016级助产1班 | 廖鑫雅 | 开远市人民医院 |
6 | 2016级助产1班 | 陈倩 | 腾冲市人民医院 | 37 | 2014级五年制护理9班 | 鲁朝凤 | 禄丰县人民医院 |
7 | 2016级护理1班 | 彭思洁 | 大姚县人民医院 | 38 | 2016级护理1班 | 陆华 | 大姚县人民医院 |
8 | 2016级护理1班 | 茶国红 | 大姚县人民医院 | 39 | 2014级五年制护理6班 | 罗开香 | 中国人民解放军第59中心医院 |
9 | 2016级护理1班 | 李江聪 | 新平县人民医院 | 40 | 2016级助产1班 | 代玉巧 | 云南省第二人民医院 |
10 | 2016级护理1班 | 段丽梅 | 昆明医科大学第三附属医院 | 41 | 2016级护理1班 | 罗绍华 | 大理市第一人民医院 |
11 | 2016级护理2班 | 赵存明 | 安宁市人民医院 | 42 | 2016级助产1班 | 安琳琳 | 楚雄市人民医院 |
12 | 2016级护理2班 | 李倩 | 云南省中医医院 | 43 | 2014级五年制护理6班 | 马莎 | 昆明市第三人民医院 |
13 | 2016级护理2班 | 陈阳 | 昆明市儿童医院 | 44 | 2016级助产1班 | 张丽萍 | 楚雄州妇幼保健院 |
14 | 2014级五年制护理6班 | 冯祖艳 | 昆明市儿童医院 | 45 | 2016级助产1班 | 王珏 | 开远市人民医院 |
15 | 2016级护理2班 | 韩艳 | 富民县人民医院 | 46 | 2014级五年制护理6班 | 马亚婷 | 昭通市第一人民医院 |
16 | 2016级护理2班 | 叶金美 | 云南省中医医院 | 47 | 2016级助产1班 | 农凤英 | 文山州人民医院 |
17 | 2016级护理2班 | 宰单单 | 云南省中医医院 | 48 | 2016级助产1班 | 张凤兰 | 临沧市人民医院 |
18 | 2016级护理2班 | 黄代明 | 昆明医科大学第三附属医院 | 49 | 2014级五年制护理7班 | 欧阳海燕 | 临沧市人民医院 |
19 | 2016级护理2班 | 刀艳 | 昆明医科大学第三附属医院 | 50 | 2014级五年制护理1班 | 蔡艳丽 | 云南省第三人民医院 |
20 | 2016级护理2班 | 杨利巧 | 个旧市人民医院 | 51 | 2014级五年制护理1班 | 曾增 | 昆明医科大学第三附属医院 |
21 | 2016级助产1班 | 胡顺玉 | 昆明市第三人民医院 | 52 | 2014级五年制护理1班 | 李锦思 | 云南博亚医院 |
22 | 2016级护理2班 | 王志艳 | 昆明市儿童医院 | 53 | 2014级五年制护理1班 | 鲁金芝 | 开远市人民医院 |
23 | 2016级护理3班 | 何娟 | 楚雄州人民医院 | 54 | 2014级五年制护理1班 | 张寒 | 姚安县人民医院 |
24 | 2016级护理3班 | 彭武丽 | 楚雄州人民医院 | 55 | 2014级五年制护理2班 | 王姣姣 | 新平县人民医院 |
25 | 2016级护理3班 | 李雨婷 | 楚雄州人民医院 | 56 | 2014级五年制护理2班 | 杨娜 | 云南博亚医院 |
26 | 2016级护理3班 | 王乔芝 | 楚雄州人民医院 | 57 | 2014级五年制护理2班 | 周鸿萍 | 楚雄市人民医院 |
27 | 2016级护理3班 | 敖梅 | 楚雄州人民医院 | 58 | 2014级五年制护理2班 | 郭顺延 | 云南昆钢医院 |
28 | 2016级护理3班 | 李富琴 | 楚雄州人民医院 | 59 | 2014级五年制护理3班 | 唐永菊 | 嵩明县人民医院 |
29 | 2016级护理3班 | 李艳 | 楚雄州人民医院 | 60 | 2014级五年制护理3班 | 胡晓鸿 | 中国人民解放军第59中心医院 |
30 | 2016级护理3班 | 寸银娥 | 楚雄州人民医院 | 61 | 2014级五年制护理3班 | 孙玥 | 楚雄州中医医院 |
31 | 2016级助产1班 | 纪月鑫 | 楚雄州人民医院 | 62 | 2014级五年制护理3班 | 田冬梅 | 云南省第二人民医院 |
65 | 2014级五年制护理4班 | 曾永翠 | 中国人民解放军第59中心医院 | 63 | 2014级五年制护理9班 | 邱继英 | 禄劝县人民医院 |
66 | 2016级助产1班 | 石艳莲 | 云南省交通中心医院 | 64 | 2014级五年制护理3班 | 盛梦雪 | 腾冲市人民医院 |
67 | 2016级助产1班 | 王健琳 | 嵩明县人民医院 | 81 | 2016级护理1班 | 杨广国 | 蒙自市人民医院 |
68 | 2014级五年制护理4班 | 矣艳 | 石林县人民医院 | 82 | 2014级五年制护理6班 | 龚元嵘 | 曲靖市第一人民医院 |
69 | 2014级五年制护理4班 | 张姣 | 昆明市儿童医院 | 83 | 2014级五年制护理7班 | 刘宗莎 | 楚雄州人民医院 |
70 | 2014级五年制护理4班 | 张媛 | 云南博亚医院 | 84 | 2016级助产1班 | 赵曼 | 禄劝县人民医院 |
71 | 2016级护理4班 | 王如娟 | 楚雄州妇幼保健院 | 85 | 2014级五年制护理8班 | 徐芳 | 昆明市第三人民医院 |
72 | 2014级五年制护理5班 | 罗雅琳 | 红河州第三人民医院 | 86 | 2014级五年制护理8班 | 赵晓燕 | 云南昆钢医院 |
73 | 2014级五年制护理5班 | 何自珍 | 楚雄市人民医院 | 87 | 2014级五年制护理8班 | 和蕾 | 新平县人民医院 |
74 | 2014级五年制护理5班 | 罗燕 | 楚雄州中医医院 | 88 | 2014级五年制护理9班 | 杨碧 | 安宁市人民医院 |
75 | 2016级护理4班 | 王素蓉 | 大理大学附属医院 | 89 | 2014级五年制护理9班 | 杨桃花 | 石林县人民医院 |
76 | 2016级护理2班 | 王元园 | 云南省中医医院 | 90 | 2014级五年制护理4班 | 者娇 | 红河州第三人民医院 |
77 | 2014级五年制护理3班 | 吴应清 | 云南昆钢医院 | 91 | 2014级五年制护理9班 | 普金花 | 新平县人民医院 |
78 | 2014级五年制护理6班 | 伍荣芝 | 云南博亚医院 | 92 | 2014级五年制护理6班 | 周华芹 | 红河州第三人民医院 |
79 | 2014级五年制护理6班 | 夏云琪 | 中国人民解放军第59中心医院 | 93 | 2014级五年制护理4班 | 周丽梅 | 嵩明县人民医院 |
80 | 2016级护理4班 | 闫锦亚 | 安宁市人民医院 | 94 | 2014级五年制护理9班 | 李娇 | 禄丰县人民医院 |
2019届检验系毕业班优秀实习生名单(51人)
序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 | 序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 |
1 | 2016级医学检验1班 | 孔梦圆 | 曲靖市第一人民医院 | 28 | 2016级医学检验4班 | 张仙娅 | 宣威市疾病预防控制中心 |
2 | 2016级医学检验1班 | 张留艳 | 楚雄州中医医院 | 29 | 2016级医学检验5班 | 李浣馨 | 昆明市中医医院(东风) |
3 | 2016级医学检验1班 | 李美英 | 蒙自市人民医院 | 30 | 2016级医学检验5班 | 王伟 | 昆明医科大学第二附属医院 |
4 | 2016级医学检验1班 | 李建华 | 红河州第一人民医院 | 31 | 2016级医学检验5班 | 邹云 | 昆明市第一人民医院(南:青年路老院) |
5 | 2016级医学检验1班 | 陆琦 | 蒙自市疾病预防控制中心 | 32 | 2016级医学检验5班 | 汪晓会 | 大姚县人民医院 |
6 | 2016级医学检验1班 | 杨学珍 | 大理大学附属医院 | 33 | 2016级医学检验5班 | 刘宇杰 | 玉溪市人民医院 |
7 | 2016级医学检验1班 | 蒋娟凡 | 腾冲市人民医院 | 34 | 2016级医学检验5班 | 刀晓香 | 玉溪市第三人民医院 |
8 | 2016级医学检验1班 | 何英梅 | 丽江市人民医院 | 35 | 2016级医学检验5班 | 李玉书 | 保山市人民医院 |
9 | 2016级医学检验2班 | 杨晓蕊 | 昆明医科大学第二附属医院 | 36 | 2016级医学检验6班 | 刘清妍 | 禄劝县人民医院 |
10 | 2016级医学检验2班 | 何婷 | 昆明市延安医院 | 37 | 2016级医学检验6班 | 林兴丹 | 昆明市儿童医院 |
11 | 2016级医学检验2班 | 黄耀民 | 云南昆钢医院 | 38 | 2016级医学检验6班 | 王得彪 | 中国人民解放军第59中心医院 |
12 | 2016级医学检验2班 | 殷福和 | 昆明市第二人民医院 | 39 | 2016级医学检验6班 | 卢相勤 | 昆明市第一人民医院(北:北市区新院) |
13 | 2016级医学检验2班 | 陈蕾 | 新平县人民医院 | 40 | 2016级医学检验7班 | 周玉龙 | 昆明医科大学第三附属医院 |
14 | 2016级医学检验3班 | 艾健 | 云南瑞丽海关 | 41 | 2016级医学检验7班 | 杨雯娜 | 云南省第二人民医院 |
15 | 2016级医学检验3班 | 王俊霞 | 中国人民解放军第59中心医院 | 42 | 2016级医学检验7班 | 林炫君 | 昆明市第三人民医院 |
16 | 2016级医学检验3班 | 王沛思 | 云南省第一人民医院 | 43 | 2016级医学检验7班 | 李仕鹏 | 开远市人民医院 |
17 | 2016级医学检验3班 | 孙娇 | 禄丰县人民医院 | 44 | 2016级医学检验7班 | 字建成 | 楚雄州人民医院 |
18 | 2016级医学检验3班 | 王元春 | 文山州人民医院 | 45 | 2016级卫生检验1班 | 丰瑞峰 | 宣威市疾病预防控制中心 |
19 | 2016级医学检验3班 | 陶宇辰 | 个旧市人民医院 | 46 | 2016级卫生检验1班 | 李雪娟 | 大理州疾病预防控制中心 |
20 | 2016级医学检验3班 | 鲁丽波 | 大理州人民医院 | 47 | 2016级卫生检验1班 | 马俊梅 | 弥勒市疾病预防控制中心 |
21 | 2016级医学检验3班 | 李鹏虎 | 大理大学附属医院 | 48 | 2016级卫生检验1班 | 李宾露 | 大理州疾病预防控制中心 |
22 | 2016级医学检验3班 | 张紫棋 | 云南省交通中心医院 | 49 | 2016级卫生检验1班 | 李生 | 云南瑞丽海关 |
23 | 2016级医学检验4班 | 董丽春 | 楚雄市人民医院 | 50 | 2016级卫生检验1班 | 田玉娜 | 瑞丽市疾病预防控制中心 |
24 | 2016级医学检验4班 | 王江艳 | 大理市第一人民医院 | 51 | 2016级卫生检验1班 | 周俊萍 | 宣威市疾病预防控制中心 |
25 | 2016级医学检验4班 | 段文秀 | 大理州人民医院 | 26 | 2016级医学检验4班 | 宋梦媛 | 中国人民解放军第59中心医院 |
27 | 2016级医学检验4班 | 李恩固 | 德宏州人民医院 |
2019届药学系毕业班优秀实习生名单(66人)
序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 | 序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 |
1 | 2016级药学1班 | 沈宗丽 | 楚雄州人民医院 | 20 | 2016级药学3班 | 李纯 | 石林县人民医院 |
2 | 2016级药学2班 | 龙静 | 云南省第一人民医院 | 21 | 2016级药学4班 | 李顺英 | 昆明市延安医院 |
3 | 2016级药学2班 | 袁盛林 | 昆明医科大学第二附属医院 | 22 | 2016级药学4班 | 李文智 | 禄劝县人民医院 |
4 | 2016级药学2班 | 吕志娇 | 石林县人民医院 | 23 | 2016级药学4班 | 付鑫 | 云南健之佳医药有限公司 |
5 | 2016级药学2班 | 高凤霞 | 禄丰县人民医院 | 24 | 2016级药学4班 | 孙蒙 | 嵩明县人民医院 |
6 | 2016级药学2班 | 王萌 | 玉溪市第三人民医院 | 25 | 2016级药学4班 | 龚竹英 | 曲靖市第一人民医院 |
7 | 2016级药学2班 | 张进芬 | 红河州第一人民医院 | 26 | 2016级药学4班 | 贾克斗 | 楚雄州人民医院 |
8 | 2016级药学2班 | 朱春秋 | 云南省药物研究所 | 27 | 2016级药学4班 | 李潆 | 蒙自市人民医院 |
9 | 2016级药学2班 | 罗淋焯 | 昆明市中医医院(关上) | 28 | 2016级药学4班 | 李禄玉 | 丽江市人民医院 |
10 | 2016级药学2班 | 徐列坦 | 腾冲市人民医院 | 29 | 2016级药学4班 | 杨义 | 红河州第二人民医院 |
11 | 2016级药学2班 | 郭兴翠 | 昆明市中医医院(东风) | 30 | 2016级药学4班 | 叶青 | 姚安县人民医院 |
12 | 2016级药学2班 | 徐刚永 | 昆明市第一人民医院(北:北市区新院) | 31 | 2016级药学4班 | 白英霞 | 楚雄州中医医院 |
13 | 2016级药学3班 | 钱树瑶 | 云南健之佳医药有限公司 | 32 | 2016级药学4班 | 陶欢 | 昆明市第三人民医院 |
14 | 2016级药学3班 | 任明远 | 云南博亚医院 | 33 | 2016级药学5班 | 何安晶 | 昆明市中医医院(呈贡) |
15 | 2016级药学3班 | 蒋建梅 | 保山市人民医院 | 34 | 2016级药学5班 | 黎华琼 | 大姚县人民医院 |
16 | 2016级药学3班 | 李辉山 | 楚雄市人民医院 | 35 | 2016级药学5班 | 李翠 | 曲靖市妇幼保健院 |
17 | 2016级药学3班 | 刘超 | 个旧市人民医院 | 36 | 2016级药学5班 | 王雨柔 | 玉溪市人民医院 |
18 | 2016级药学3班 | 罗美华 | 云南昆钢医院 | 37 | 2016级药学5班 | 何彦辉 | 大理大学附属医院 |
19 | 2016级药学3班 | 沈光玉 | 开远市人民医院 | 38 | 2016级药学5班 | 刘世杰 | 昆明医科大学第三附属医院 |
53 | 2016级中药1班 | 黄发选 | 大理市第一人民医院 | 39 | 2016级药学6班 | 周婷 | 昆明医科大学第二附属医院 |
54 | 2016级中药1班 | 金星美 | 楚雄州中医医院 | 40 | 2016级药学6班 | 董英季 | 云南省药物研究所 |
55 | 2016级药经1班 | 李娜 | 云南白药大药房有限公司 | 41 | 2016级药学6班 | 姚岩 | 昆明医科大学第三附属医院 |
56 | 2016级药经1班 | 高秋吉 | 云南健之佳医药有限公司 | 42 | 2016级药学6班 | 赵艳平 | 昆明市延安医院 |
57 | 2016级药经1班 | 王晓蓉 | 云南健之佳医药有限公司 | 43 | 2016级药学6班 | 杞艳琴 | 玉溪市人民医院 |
58 | 2016级药经1班 | 郭孟菲 | 云南白药大药房有限公司 | 44 | 2016级药学6班 | 李伟崩 | 红河州第三人民医院 |
59 | 2016级药品安全1班 | 李梓淇 | 云南省食品药品监督检验研究院 | 45 | 2016级药学6班 | 赵江雄 | 大理大学附属医院 |
60 | 2016级药品安全1班 | 陈光玉 | 云南省食品药品监督检验研究院 | 46 | 2016级药学6班 | 马永倩 | 云南省第二人民医院 |
61 | 2016级药品安全1班 | 吴孟旭 | 云南省食品药品监督检验研究院 | 47 | 2016级药学6班 | 李秋梅 | 新平县人民医院 |
62 | 2016级药品安全1班 | 宋德斌 | 云南省食品药品监督检验研究院 | 48 | 2016级药学6班 | 李德英 | 安宁市人民医院 |
63 | 2016级药品安全1班 | 周婷 | 楚雄州食品药品检验所 | 49 | 2016级药学6班 | 王贤婷 | 云南省交通中心医院 |
64 | 2016级药品安全1班 | 沙晓宇 | 云南省食品药品监督检验研究院 | 50 | 2016级药学7班 | 晋雪梅 | 昆明市儿童医院 |
65 | 2016级药品安全1班 | 尹凤霞 | 大理州食品药品检验所 | 51 | 2016级药学7班 | 王大梅 | 昆明市中医医院(呈贡) |
66 | 2016级药品安全1班 | 李成军 | 大理州食品药品检验所 | 52 | 2016级中药1班 | 金仙 | 云南省第二人民医院 |
2019届医学系毕业班优秀实习生名单(121人)
序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 | 序号 | 班级 | 姓名 | 实习单位 |
1 | 2014级五年制康复1班 | 牛瑾 | 昆明市延安医院 | 61 | 2016级临床医学4班 | 高世微 | 禄劝县人民医院 |
2 | 2014级五年制康复1班 | 武自凤 | 昆明市延安医院 | 62 | 2016级临床医学4班 | 李梦 | 禄劝县人民医院 |
3 | 2014级五年制康复1班 | 王学安 | 昆明市儿童医院 | 63 | 2016级临床医学4班 | 鲁仁贵 | 禄劝县人民医院 |
4 | 2014级五年制康复1班 | 张正钖 | 昆明市延安医院 | 64 | 2016级临床医学4班 | 苏旗文 | 禄劝县人民医院 |
5 | 2014级五年制康复1班 | 杨达洁 | 大理市第一人民医院 | 65 | 2016级临床医学4班 | 王建锋 | 禄劝县人民医院 |
6 | 2014级五年制康复1班 | 罗菊英 | 昆明市儿童医院 | 66 | 2016级临床医学4班 | 徐超 | 禄劝县人民医院 |
7 | 2014级五年制康复1班 | 严小芳 | 云南省第三人民医院 | 67 | 2016级临床医学4班 | 许进 | 禄劝县人民医院 |
8 | 2016级康复治疗1班 | 曹吉华 | 大理州人民医院 | 68 | 2016级临床医学4班 | 杨丽春 | 禄劝县人民医院 |
9 | 2016级康复治疗1班 | 崔万会 | 云南省第二人民医院 | 69 | 2016级临床医学4班 | 余建琴 | 禄劝县人民医院 |
10 | 2016级康复治疗1班 | 阮康飞 | 昆明市中医医院(呈贡) | 70 | 2016级临床医学4班 | 曲玉堂 | 禄劝县人民医院 |
11 | 2016级康复治疗1班 | 杨永梅 | 云南省交通中心医院 | 71 | 2016级临床医学5班 | 段清娜 | 云南昆钢医院 |
12 | 2016级康复治疗1班 | 普建高 | 昆明市中医医院(东风) | 72 | 2016级临床医学5班 | 高文霞 | 云南昆钢医院 |
13 | 2016级口腔医学1班 | 陈俊琴 | 大理市第一人民医院 | 73 | 2016级临床医学5班 | 李娅菲 | 云南昆钢医院 |
14 | 2016级口腔医学1班 | 李芸 | 昆明市中医医院(东风) | 74 | 2016级临床医学5班 | 钱禹志 | 云南昆钢医院 |
15 | 2016级口腔医学1班 | 刘丹 | 蒙自市人民医院 | 75 | 2016级临床医学5班 | 盛发芬 | 云南昆钢医院 |
16 | 2016级口腔医学1班 | 马润萍 | 昆明市延安医院 | 76 | 2016级临床医学5班 | 田甜 | 云南昆钢医院 |
17 | 2016级口腔医学1班 | 闫可新 | 腾冲市人民医院 | 77 | 2016级临床医学5班 | 徐淑芳 | 云南昆钢医院 |
18 | 2016级口腔医学1班 | 杨洁 | 丽江市人民医院 | 78 | 2016级临床医学5班 | 杨梦竹 | 云南昆钢医院 |
19 | 2016级口腔医学1班 | 尹可喜 | 云南昆钢医院 | 79 | 2016级临床医学5班 | 杨树娟 | 云南昆钢医院 |
20 | 2016级口腔医学1班 | 余国势 | 云南省第三人民医院 | 80 | 2016级临床医学5班 | 杨兴林 | 云南昆钢医院 |
21 | 2016级口腔医学1班 | 张健华 | 昭通市第一人民医院 | 81 | 2016级临床医学6班 | 艾世勇 | 蒙自市人民医院 |
22 | 2016级口腔医学2班 | 查丝容 | 曲靖市妇幼保健院 | 82 | 2016级临床医学6班 | 黄勋 | 大姚县人民医院 |
23 | 2016级口腔医学2班 | 和云丽 | 云南省第二人民医院 | 83 | 2016级临床医学6班 | 李明花 | 大姚县人民医院 |
24 | 2016级口腔医学2班 | 孔亮 | 红河州第三人民医院 | 84 | 2016级临床医学6班 | 李琪 | 大姚县人民医院 |
25 | 2016级口腔医学2班 | 李晓月 | 楚雄州人民医院 | 85 | 2016级临床医学6班 | 王娅 | 蒙自市人民医院 |
26 | 2016级口腔医学2班 | 徐美玲 | 呈贡区人民医院 | 86 | 2016级临床医学6班 | 杨丽媛 | 蒙自市人民医院 |
27 | 2016级口腔医学2班 | 杨荣蓉 | 大姚县人民医院 | 87 | 2016级临床医学6班 | 杨天云 | 蒙自市人民医院 |
28 | 2016级口腔医学2班 | 张志兴 | 云南省第二人民医院 | 88 | 2016级临床医学6班 | 刘心蓉 | 蒙自市人民医院 |
29 | 2016级口腔医学2班 | 赵太莎 | 云南省第一人民医院 | 89 | 2016级临床医学6班 | 陆婷 | 大姚县人民医院 |
30 | 2016级口腔医学2班 | 赵元 | 嵩明县人民医院 | 90 | 2016级临床医学7班 | 艾静 | 富民县人民医院 |
31 | 2016级口腔医学2班 | 毕晓慧 | 禄劝县人民医院 | 91 | 2016级临床医学7班 | 蒙敏娟 | 玉溪市第三人民医院 |
32 | 2016级临床医学1班 | 黄华飞 | 安宁市人民医院 | 92 | 2016级临床医学7班 | 施博 | 云南省交通中心医院 |
33 | 2016级临床医学1班 | 李红艳 | 红河州第一人民医院 | 93 | 2016级临床医学7班 | 滕春艳 | 呈贡区人民医院 |
34 | 2016级临床医学1班 | 李绍敏 | 玉溪市第三人民医院 | 94 | 2016级临床医学7班 | 谢录飞 | 安宁市人民医院 |
35 | 2016级临床医学1班 | 李昭 | 昆明市第一人民医院(南:青年路老院) | 95 | 2016级临床医学7班 | 杨依姣 | 临沧市人民医院 |
36 | 2016级临床医学1班 | 陆万美 | 文山州人民医院 | 96 | 2016级临床医学7班 | 叶凯艳 | 安宁市人民医院 |
37 | 2016级临床医学1班 | 吴灿 | 新平县人民医院 | 97 | 2016级临床医学7班 | 段锡汝 | 昆明市第一人民医院(南:青年路老院) |
38 | 2016级临床医学1班 | 杨张玲 | 昆明市第三人民医院 | 98 | 2016级临床医学7班 | 李开文 | 嵩明县人民医院 |
39 | 2016级临床医学1班 | 张仙云 | 临沧市人民医院 | 99 | 2016级临床医学8班 | 邓倩 | 昭通市第一人民医院 |
40 | 2016级临床医学1班 | 张周芳 | 姚安县人民医院 | 100 | 2016级临床医学8班 | 段祺燊 | 昆明市第一人民医院(北:北市区新院) |
41 | 2016级临床医学2班 | 曾玉兰 | 石林县人民医院 | 101 | 2016级临床医学8班 | 李发慧 | 禄丰县人民医院 |
42 | 2016级临床医学2班 | 谷正灿 | 腾冲市人民医院 | 102 | 2016级临床医学8班 | 容菲 | 嵩明县人民医院 |
43 | 2016级临床医学2班 | 何棋超 | 丽江市人民医院 | 103 | 2016级临床医学8班 | 陶先洪 | 姚安县人民医院 |
44 | 2016级临床医学2班 | 孟迎丽 | 富民县人民医院 | 104 | 2016级临床医学8班 | 田甜 | 石林县人民医院 |
45 | 2016级临床医学2班 | 王绍秀 | 昆明市第二人民医院 | 105 | 2016级临床医学8班 | 吴忠春 | 开远市人民医院 |
46 | 2016级临床医学2班 | 熊梅兰 | 建水县人民医院 | 106 | 2016级临床医学8班 | 晏学孟 | 红河州第二人民医院 |
47 | 2016级临床医学2班 | 杨娅楠 | 昆明市中医医院(关上) | 107 | 2016级临床医学8班 | 杨翠莲 | 大理市第一人民医院 |
48 | 2016级临床医学2班 | 郑松林 | 云南省第三人民医院 | 108 | 2016级临床医学8班 | 杨美兰 | 楚雄州中医医院 |
49 | 2016级临床医学2班 | 董丽丹 | 德宏州人民医院 | 109 | 2016级临床医学8班 | 游陆林 | 红河州第四人民医院 |
50 | 2016级临床医学2班 | 范立斌 | 保山市人民医院 | 110 | 2016级临床医学8班 | 袁祝娇 | 云南博亚医院 |
51 | 2016级临床医学3班 | 刘刚 | 楚雄市人民医院 | 111 | 2016级临床医学8班 | 李琳果 | 昆明市延安医院 |
52 | 2016级临床医学3班 | 田洪泽 | 楚雄市人民医院 | 112 | 2016级医学影像1班 | 陈晓东 | 大理州人民医院 |
53 | 2016级临床医学3班 | 万磊 | 楚雄市人民医院 | 113 | 2016级医学影像1班 | 付娜 | 云南省第一人民医院 |
54 | 2016级临床医学3班 | 王敏 | 楚雄市人民医院 | 114 | 2016级医学影像1班 | 高梅 | 昆明医科大学第三附属医院 |
55 | 2016级临床医学3班 | 奚萃榕 | 楚雄市人民医院 | 115 | 2016级医学影像1班 | 何丽芳 | 昆明市延安医院 |
56 | 2016级临床医学3班 | 杨丽梅 | 楚雄市人民医院 | 116 | 2016级医学影像1班 | 李必全 | 德宏州人民医院 |
57 | 2016级临床医学3班 | 张兴丽 | 楚雄市人民医院 | 117 | 2016级医学影像1班 | 罗静容 | 云南省第二人民医院 |
58 | 2016级临床医学3班 | 周岩 | 楚雄市人民医院 | 118 | 2016级医学影像1班 | 罗银华 | 大理市第一人民医院 |
59 | 2016级临床医学3班 | 李瑾媛 | 楚雄市人民医院 | 119 | 2016级医学影像1班 | 田金美 | 曲靖市妇幼保健院 |
60 | 2016级临床医学4班 | 保丽花 | 禄劝县人民医院 | 120 | 2016级医学影像1班 | 熊兴盈 | 临沧市人民医院 |
121 | 2016级医学影像1班 | 赵玉华 | 昆明市中医医院(呈贡) |
(至此结束)